Подведены результаты конкурса научно-исследовательских работ школьников «История Чувашии в лицах», Печать
18.11.2022 08:31

В рамках фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый. (ЧГУ-2022)» на историческом отделении прошел конкурс научно-исследовательских работ школьников «История Чувашии в лицах», посвященный Году выдающихся
земляков в Чувашской республике». На конкурс были представлены самостоятельные исследования учеников со второго по десятый класс как городских, так и сельских школ республики. Жюри конкурса отметило высокий уровень участников – большинство работ отличалось актуальность и новизной темы исследования, имели красочные и содержательные приложения, хорошо раскрывали поставленные цели и задачи.

Результаты были подведены по трем возрастным категориям.
1-4 классы:

1 место
Горелова Мария Евгеньевна, МБОУ "СОШ №41", 3 класс (Чебоксары) «Герой моей семьи» (Руководитель: Белова Светлана Савиновна, учитель)

2 место
Краснояров Денис Игоревич, МАОУ СОШ № 65, 3 класс (Чебоксары) «Знаменитые люди Чувашии: Яковлев Иван Яковлевич» (Руководитель: Ефимова Анастасия Александровна, учитель)
Смирнов Максим Дмитриевич, МБОУ "СОШ №49" им. П.П.Хузангая, 2 класс (Чебоксары). «Погибшие за Родину в полете мы вечно продолжаем свой полет...» (Руководитель: Мицура Наталья Львовна, учитель)

1 место

Ершова Эвелина Алексеевна, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики,7 класс (Моргаушский район). «Жизнь и деятельность Прокопьева Поликарпа Петровича, уроженца Моргаушского района, участника Великой Отечественной войны, чекиста, Героя социалистического труда» (Руководитель: Рожкова Светлана Измайловна, учитель)

2 место

Арсентьев Евгений Васильевич, Еремеева София Николаевна, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики,7 класс (Моргаушский район) «Жизнь и творчество
художника-графика Яковлева Николая Лукича» (Руководитель: Рожкова Светлана Измайловна, учитель)

3 место

Яковлев Антон Александрович, Яковлев Илья Алекасндрович, МБОУ "СОШ №55", 5 класс (Чебоксары) «История одного экспоната» (Руководитель: Данилова Светлана Георгиевна, учитель)

1 место
Пронина Анастасия Ивановна, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова», 10 класс (Чебоксары) «Ухъянкин Сергей Петрович и тимуровское движение Чувашии в годы Великой Отечественной войны» (Руководитель: Калаева Ольга Николаевна, учитель)

2 место
Белова Екатерина Юрьевна, МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары, 10 класс (Чебоксары) «Вклад моих родственников в победу в Великой Отечественной войне» (Руководитель: Крюшникова Фаина Петровна, учитель).

Поздравляем всех призеров конкурса и желаем дальнейших успехов в учебной и исследовательской деятельности!