• Register

       

Студенты факультета победители этнографического диктанта Печать
17.11.2022 11:47

 В День народного единства 4 ноября 2022 года в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» им. Н.А. Островского на Тверской прошло итоговое мероприятие для победителей и лауреатов этнографических олимпиад из вузов Москвы и регионов РФ.

В рамках проекта «Москва – столица многонациональной России: экспедиция» со 2 по 5 ноября студенты историко-географического факультета посетили Москву для участия в итоговых мероприятиях этнографической олимпиады.

Дипломы и подарки – футболки с символикой Олимпиады и разработанную организаторами специально для данного проекта настольную игру «Этнографические загадки» – вручили финалистам из Москвы и 11-ти регионов РФ (Башкирии, Чувашии, Карелии, Дагестана, Ставропольского и Камчатского краев, Воронежской, Иркутской, Оренбургской, Тульской и Липецкой областей).

В числе лауреатов и победителей были и наши студенты: Момот Людмила, Петров Даниил, Алексеева Анастасия и Казимиров Максим.

Для победителей из регионов, которые приехали в Москву на несколько дней, помимо церемонии награждения, была предусмотрена обширная культурно-экскурсионная программа. Ребята посетили главные достопримечательности столицы – Храм Христа Спасителя, Воробьёвы горы, Красную площадь, соборы московского Кремля, Большой театр, а также музей Москвы, Государственный музей Востока и Еврейский музей и центр толерантности.

Мы благодарим Центр содействия межнационального образования «Этносфера», Московский педагогический государственный университет (МПГУ) и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы за теплый прием и гостеприимство!

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД