• Register

       

Дан старт Ч.Г.У. - 2022 Печать
09.11.2022 16:21

7 ноября в ДК ЧГУ состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый. (ЧГУ – 2022)».
Стало традицией, что на это мероприятие всегда приглашали много школьников – именно на них прежде всего были рассчитаны выставки факультетов и специальные квесты. Однако в последние годы в связи с антиковидными ограничениями от этого пришлось отказаться. Но на этот раз открытие фестиваля прошло с прежним, и даже с большим размахом.

Наш факультет на выставке представил как обычно два блока – географический и исторический. В географическом разделе интерес традиционно вызвала коллекция минералов, но больше всего спилс-карты России и Чувашии. Не было отбоя от желающих проверить свои знания регионов родной страны и республики. Поисковый отряд «Георгиевская лента» представил большое количество артефактов времен Великой Отечественной войны, полученных в ходе раскопок на местах сражений. Представители отряда охотно отвечали на многочисленные вопросы посетителей выставки, увлекательно рассказывали о своей деятельности.

В рамках открытия фестиваля были награждены победители внутриуниверситетских грантов «Студенческая наука – университету», среди которых и студентка 4 курса нашего факультета Кожевникова Виалета с научным исследованием "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в свидетельствах членов университетской корпорации", выполненным под руководством профессора Т.Н. Ивановой. Так же на собрании были вручены благодарности за активную работу по развитию студенческой науки председателю и научным руководителям СНО факультета - М. Федотову , Н.Н. Агеевой и В.Н. Ильину.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД