Встреча "Учёные - в школы" с доцентом С.Н. Кодыбайкиным Печать
07.11.2022 13:17

В школе №38 состоялась научно-популярная встреча "Учёные - в школы" в рамках всероссийской акции "На острие науки". О научной и образовательной сфере поведал ученикам 9 А класса - доцент кафедры археологии, этнографии и региональной истории ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», кандидат исторических наук Сергей Николаевич Кодыбайкин.

Учёный рассказал ребятам о том, что представляет собой наука история, чем она интересна, чем важна и как связаны история и патриотизм в современном обществе. Ребятам очень понравился рассказ о походах Сергея Николаевича с поисковым отрядом по разным городам России в поисках солдат погибших на войне.

Учёный рассказала детям о том, как важно нам современному обществу, заботиться и чтить память солдат, защищавших наше будущее и нашу родину.