Фестиваль "Чувашские обряды и традиции" Печать
24.10.2022 09:39

Союз чувашских краеведов приглашает на фестиваль "Чувашские обряды и традиции", который реализуется с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив!
К участию приглашаются учащиеся и студенты от 14 до 26 лет, а также их руководители.

Фестиваль проходит с 4 по 6 ноября 2022 г.

Фестиваль пройдет в очном формате в Национальной библиотеке г.Чебоксары, проспект Ленина д.15 и на базе Этнографического комплекса «Чуваш Керем» по адресу: Чувашская Республика, Чебоксарский район, д. Малый Сундырь, ул. Становая, д. 41 (630 км федеральной трассы М-7 в 300 метрах от остановки «Малый Сундырь»).

Основными направлениями Фестиваля являются: Школа краеведения, Археологическое краеведение, Экологическое краеведение, Военно-историческое краеведение, Родословное краеведение, Туристическое краеведение, Литературное краеведение, Музыкальное краеведение.

Цель – создание условий для решения проблемы недостатка этнической самоосознанности и исторической памяти среди подрастающего поколения Чувашии
и разных регионов России.

Всем участникам и организаторам Фестиваля вручаются ветровки, памятные знаки и сертификаты.
Полная информация о Фестивале в положении.
Для участия в Фестивале заполните анкету из положения и гугл-форму:
https://docs.google.com/forms/d/1YrnIYWnYT7vLDcGKQ0xm.. ,

а так же вступите к группу: Союз Чувашских Краеведов СЧК.