• Register

       

23-24 июня проходит Международная конференция по молодежной политике Печать
24.06.2022 12:20

23-24 июня 2022 г. на историко-географическом факультете проходит XII Международная научная конференция «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы». Конференция приурочена к празднованию 55-летия Чувашского государственного университета. Конференция проходит в очном и дистанционном режиме в системе видеоконференций Jazz.

В ней принимают участие ученые, специалисты и студенты из России, Армении, Белоруссии, Египта, Марокко и всех федеральных округов России. Об актуальности обсуждающихся проблем свидетельствует и численность участников конференции.

Проблематика мероприятия обширная, интересная и чрезвычайно актуальна. Помимо традиционных направлений конференции, посвященных молодежной политике в современном мире, историческому опыту реализации молодежной политики, гражданской активности современной молодежи, информационным технологиям и социализации молодежи. Среди широкого спектра вопросов, связанных с формированием и реализацией молодежной политики, внимание ученых сосредоточено вокруг пандемии COVID-19 и молодежи в современном мире, развития системы образования в экстраординарных условиях.

В рамках конференции проходит конкурс научных работ среди молодежи «Молодежная политика в эпоху глобальной информатизации». В ходе очных выступлений эксперты выберут лауреатов конкурса. Среди участников есть и студенты университета. Пожелаем им творческих успехов!

Награждение состоится в день молодежи 27 июня.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД