Воспитанники детского лагеря в музеях факультета Печать
23.06.2022 15:05

23 июня воспитанники детского летнего лагеря (учащиеся СОШ № 2, СОШ № 54, детского сада №209 «Эврика») посетили музеи историко-географического факультета.

Экскурсию провели Широков О.Н. – декан факультета и Дмитриева И.В. – ст. преподаватель, заведующая археолого-этнографическим музеем имени Петра Владимировича Денисова. В музее Великой Отечественной войны ребята увидели артефакты с мест боёв Бельского района Тверской области, Износковского района Калужской области, Духовщинского района Смоленской области, с мыса Мустатунтари Мурманской области и из под Севастополя. Воспитанники с большим интересом слушали о подвигах уроженцев Чувашии на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу внимательно рассматривали экспонаты.

В Археолого-этнографическом музее имени Петра Владимировича Денисова ребята увидели предметы материальной и духовной культуры народов, проживающих на территории Чувашии. Учащихся заинтересовали предметы домашнего обихода, выполненные из бересты, лыка, дерева, глины. Воспитанники с интересом рассматривали чувашскую вышивку, женские нагрудные украшения. Экскурсия в музеи ИГФ никого не оставила равнодушным, дала ребятам бесценные сведения истории и традиционной культуре.