Ночь Географии Печать
06.06.2022 11:24

В 2021 году состоялась совместная экспедиция Русского географического общества и Северного Флота на остров Кильдин. Сводный отряд из 28 человек выполнил задачи по восстановлению воинских захоронений времён Великой Отечественной войны и поиску образцов военной техники.

3 июня на базе Музея чувашской вышивки в ходе мероприятий ночи географии прошел презентационный показ фильма "Кильдин" о поисковой экспедиции Русского географического общестаа и Северного флота в июле 2021 г. на остров Кильдин Баренцева моря. Фильм вызвал большой интерес у участников мероприятия.

4 июня НочьГеографии2022 прошла в речном порту, где Чувашское республиканское отделение РГО организовала интерактивную площадку.

Для посетителей есть уникальная возможность пройтись по маршруту Трифоновой Зои Алексеевны «Русско православное ядро Чебоксар».