Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец» Печать
18.05.2022 08:20

8 мая в этнокомплексе «Амазония» г. Чебоксары (остановка «Студенческий городок») проводится 59-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», посвященная 55-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Году культурного наследия народов России, Году выдающихся земляков в Чувашии и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

14.00 – Парад открытия.

14.30 – Забег руководителей университета, факультетов и подразделений ЧГУ.

14.35 – Забег женских команд 1-х курсов факультетов.

14.50 – Забег мужских команд 1-х курсов факультетов.

15.10 – Забег женских команд преподавателей и сотрудников 3×300 м.

15.20 – Забег мужских команд преподавателей и сотрудников 3×300 м.

15.30 – Забег семейных команд (участвуют отец, мать и ребенок 2010 г.р. и младше; один из родителей должен быть работником или студентом ЧГУ).

15.45 – Женская эстафета 5×300 м.

16.00 – Мужская эстафета 5×500 м.

16.20 – Основная (смешанная) эстафета (5 юношей + 5 девушек).

17.00 – Награждение.

К участию в эстафете допускаются сборные команды преподавателей, сотрудников и студентов факультетов, подразделений, филиала университета.

Эстафета проводится в соответствии с правилами Всероссийской федерации легкой атлетики. Результаты в основной (смешанной) эстафете идут в зачет студенческой спартакиады факультетов. В зачет спартакиады первокурсников идут лучшие результаты эстафет женских и мужских команд первых курсов. В зачет традиционной спартакиады «Бодрость и здоровье» преподавателей и сотрудников идет лучший результат в мужской или женской эстафете. От каждого подразделения допускаются не более двух команд в каждой эстафете.

Команды-победительницы награждаются переходящими кубками, дипломами соответствующих степеней, бесплатной подпиской на университетскую газету «Ульяновец», призами. Также учреждены призы за массовость и лучшую организацию болельщиков.

Первый (женский) и последний (мужской) этапы в смешанной эстафете, первые этапы в эстафетах женских и мужских команд первых курсов, женской и мужской эстафетах – призовые.

Заявки, подписанные руководителями подразделений и организаций, подаются в спортивный клуб и кафедру физической культуры и спорта (корпус «Г», каб.303, тел. 451141 (доб. 2473) с 16 по 17 мая с 8 до 17 часов. Заявки иногородних команд принимаются в день соревнований.