Патриотическая игра «Кто с мечом к нам придет» Печать
27.04.2022 14:10

26 апреля активисты СНО историко-географического факультета встретились со старшеклассниками чебоксарских школ - гимназии № 1 и СОШ № 39. В преддверии Дня Победы 9 мая они провели интеллектуальную патриотическую игру «Кто с мечом к нам придет». Эта акция имеет всероссийский охват, т.к. проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Проект «Историческая память» направлен прежде всего на усиление патриотического воспитания молодежи на базе богатого исторического наследия. В ходе игры школьники показали хорошие знания по военной истории Отечества, увлеченно отвечая на предложенные вопросы.

Также наши студенты (Федотов Максим, Шугаев Евгений, Иванова Мария, Сабитова Диана) рассказали об историко-географическом факультете и ответили на вопросы школьников.