Вахта Памяти - 2022 Печать
27.04.2022 08:15

26 апреля наш студенческий поисковый отряд "Георгиевская лента" ЧГУ им. И.Н. Ульянова благополучно отправился в экспедицию под Ржев, для участия во всероссийской Вахте Памяти - 2022.

В пути они встретились с поисковым отрядом "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Проехали город-герой Москву и уже скоро будут в Тверской области, где проходили ожесточённые бои с немецкими захватчиками. Через пару дней к экспедиции присоединиться поисковый отряд "ВЕДА".

Именно на этих землях героически воевала 139-я стрелковая дивизия, сформированная в основном в Чувашии. Большая часть состава так и осталась лежать на Ржевской земле.

Пусть поисковая удача не покидает всех участников Вахты Памяти.