Экотурнир-2022 Печать
25.04.2022 16:31

22 апреля 2022 года на базе Чувашского государственного аграрного университета состоялось республиканское эколого-просветительское мероприятие «Экотурнир», посвященное Дню экологических знаний. Экотурнир организован и проведен совместно с Государственным заповедником «Присурский».

Всего в турнире приняли участие 10 команд, из которых ЧГУ им. И.Н. Ульянова представляли сразу две. Это ребята первого и второго курсов Историко-географического факультета, активисты Молодежного клуба Чувашского республиканского отделения Русского географического общества, под руководством доцента кафедры физической географии и геоморфологии М.П. Вишневской. В итоге команда первокурсников заняла третье место, а второкурсники взяли второе.

В конце мероприятия прошло торжественное награждение, где каждая команда получила заслуженный приз. "Было интересно испытать свои силы и знания. Приятно видеть хороший результат" - поделился с нами один из участников. Все ребята остались довольны участием в Экотурнире, получили незабываемые впечатления и новые знания.