Состоялась секция "Особенности межкультурной коммуникации в истории и современной практике" Печать
06.04.2022 23:37

6 апреля на базе историко-географического факультета в рамках научной студенческой конференции состоялась работа секции: "Особенности межкультурной коммуникации в истории и современной практике". В данной секции для студентов было важно не только выступить с научным докладом, но и организовать работу, как на международной конференции. Студенты направления "Публичная политика и социальные отношения" должны это уметь в своей будущей работе. Справились с заданием отлично. В работе секции участвовали студенты 3 курса ИГФ и иностранные обучающиеся университета.

Открыл конференцию студент 3 курса Казимиров Максим. Он рассказал участникам конференции о канадской дипломатии, его ключевых моментах на английском языке. На секции выступили: Ди Синьюй, его доклад о основных этапах развития Китая потряс до слез, Рафиф Алхтиб рассказала о Дамаске, другие участники поведали об особенностях дипломатии разных стран. Был и кофе-брейк, обсуждение докладов в непринужденной обстановке. Казимиров Максим и Смышляев Савелий организовали выставку судомоделей и марок.