Открыла свою работу Международная научная студенческая конференция Печать
05.04.2022 13:19

4 апреля 2022 г. начала свою работу Международная научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная 55-летию Чувашского госуниверситета, Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

На торжественной церемонии открытия конференции были представлены видеопривествия различных вузов-участников конференции, в том числе и Марийского государственного университета. Студенты и преподаватели историко-филологического факультета МарГУ в своем приветствии отметили многолетнее плодотворное сотрудничество, сложившееся между нашими факультетами, пожелали успехов всем участникам конференции, а также тепло поздравили наш университет с 55-летнем юбилеем!

На факультете состоялся круглый стол-секция посвященная молодежной политике в современном мире. Студенты обсудили основные тенденции трансформации ценностей молодежи и молодежной политики. Обратили внимание на особенностях организации работы с молодежью, цифровизацию этой области, а также оценили последние инициативы в сфере образования и молодежной политики на региональном уровне.