Слет поисковиков в Чувашии Печать
29.03.2022 09:01

Во Дворце Культуры ЧГУ состоялось торжественное открытие VII Всероссийского слёта студенческих поисковых отрядов!

150 поисковиков из 43 регионов России приехали в Чувашскую Республику для того, чтобы научиться находить и реализовывать возможности для развития студенческих объединений, взаимодействовать с администрацией учебных заведений, презентовать поисковую деятельность на региональном уровне.

Поприветствовала участников слёта ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева: «Студенческий поиск — важная часть Поискового движения России. Наше движение необыкновенное, у нас и студенты, и школьники, и взрослые люди. Но в целом мы объединены одной общей миссией — сохранение исторической памяти. К сожалению, с каждым годом ветераны покидают нас и правду ту, которая была более 80 лет назад, можем рассказать только мы - поисковики. Эту миссию нужно выполнять с честью и достоинством. Не только копать, но и передавать эту правду».

Поисковики со всей страны узнали об истории Поискового движения Чувашии, и о том, что из себя представляет республиканское отделение сейчас. Беседу провёл Евгений Шумилов.

После состоялась тренинг-сессия, где выступили спикеры из Союза Молодежи Чувашии, Тренингового центра ЧувГУ и пресс-службы Поискового движения России.