Встреча с руководителем Экспедиционного отряда Чувашского отделения РГО Д.В. Алексеевым Печать
02.11.2021 22:37

28 октября, состоялась встреча с руководителем Экспедиционного отряда Чувашского отделения РГО Алексеевым Дмитрием Владимировичем.

На встречу пришли студенты историко-географического факультета, активисты Молодежного клуба РГО, преподаватели факультета и члены Русского географического общества

Дмитрий Владимирович рассказал о деятельности Экспедиционного отряда ЧувРО РГО и о пройденных им экспедициях по Северным арктическим морям, которые были организованы Русским географическим обществом при поддержке Министерства обороны РФ в 2019 и 2020 годах, а также об экспедиции Ал-Сиб – 2021 на Дальнем Востоке.

Живой рассказ Дмитрия Владимировича, вдохновил будущих специалистов по наукам о Земле принять участие в следующих экспедициях и волонтерской деятельности РГО. «Меня очень радует интерес в глазах ребят и их потенциал. Будет огромной честью, если через несколько лет, кто-то из сегодняшних участников станет путешественником», - подытожил Дмитрий Алексеев.

Также во встрече принял участие заслуженный учитель Чувашии, географ, член РГО Дубанов Иван Степанович. Он подарил библиотеке ЧувРО РГО свое недавнее издание "Топонимический словарь Чувашии".

После встречи заинтересованным ребятам рассказали о возможности участия в проводимых РГО экспедициях и полевых волонтерских школах в разных уголках России.