• Register

       

Завершилась неделя Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (Ч.Г.У) Печать
01.11.2021 16:56

Завершилась неделя Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (Ч.Г.У. - 2021)», в рамках которого на нашем факультете состоялось очень много различных мероприятий. Только на историческом отделении кроме традиционных заседаний секций прошли 2 круглых стола («Илья Николаевич Ульянов: его имя носит наш университет» и «Азия и Африка на перекрестке традиций, модернизации и информатизации"), выставка "Филателистические и нумизматические предметы хранения как исторический источник» и конкурс «История семьи – история Отечества», в котором смогли принять участие как студенты, так и школьники. Также можно было ознакомиться с выставкой книг, посвященной 190-летию со дня рождения И.Н. Ульянова, выдающегося просветителя народов Поволжья.

Тематика представленных докладов традиционно была очень широкой и касалась различных аспектов отечественной и всеобщей истории, проблем архивоведения, документоведения и политологии. Наряду со студентами нашего факультета в работе конференции приняли участие и представители строительного, медицинского и ряда других факультетов.

Участниками конференции стали и десять студентов Марийского государственного университета, которых мы к сожалению из-за сложной эпидемиологической ситуации не смогли пригласить как обычно приехать к нам. Но они прислали замечательные видеодоклады.

Со всеми итогами конференции можно ознакомиться на сайте АИС СНО - https://ais.snochuvsu.ru/events

Поздравляем призеров и всех участников конференции и желаем дальнейших успехов в научной работе!

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД