Открыта выставка «Без срока давности» Печать
28.10.2021 11:06

27 октября 2021 г. на историко-географическом факультете в рамках секции «Россия в локальных конфликтах ХХ–ХХI вв.» посвященной 80-летию начала Великой Отечественной Войны на Всероссийском фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ – 2021) декан факультета Олег Николаевич Широков открыл выставку по проекту «Без срока давности».

Цель проекта «Без срока давности» – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Важно не забывать эти мрачные страницы истории, передавать из поколения в поколение память о них и не дать этому повториться никогда!

В открытии выставки приняли участие студенты и преподаватели историко-географического факультета. С выставкой можно ознакомиться в фойе второго этажа корпуса II университета.