Продолжаем рассказывать о ребятах, которые в этом году одержали победу в проекте "Профстажировки 2.0 Печать
04.10.2021 15:23

Мария Михайлова, студентка 3 курса Историко-географического факультета, заместитель руководителя Тренингового центра ЧГУ, заместитель общественного представителя Центрального комитета Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в Чувашии:

«Мне интересно пробовать что-то новое, поэтому, когда замдекана по учебной работе М.Н. Краснова предложила принять участие в этом проекте, я была готова проявить свои знания и умения, поставить цель и добиться желаемого результата.

Решила направить свою инициативу на благо родного вуза, мой кейс – «Разработка модели студенческого клуба профессионального развития». Под наставничеством руководителя Центра карьеры ЧГУ Е.В. Литвиновой смогла сформулировать свои мысли и расписала модель клуба профессионального развития «Волонтеры карьеры».

Итак, участие в нашем Клубе позволит студентам попробовать себя в той или иной профессии или отрасли промышленности. Бывает, что обучающиеся находятся в процессе выбора направления своего карьерного развития или задумываются о дополнительной специальности. Волонтерство – отличная возможность изучить различные профессии и отрасли промышленности. Через работу добровольцем открыта возможность знакомиться с людьми, рабочими задачами, свойственными той или иной позиции.

Историку важно уметь анализировать и рассуждать, а также – обрабатывать информацию. Именно эти навыки, приобретенные за время обучения на ИГФ, пригодились мне в написании проекта. Участие в проектах от платформы «Россия – страна возможностей» дает много бонусов. В первую очередь, такой опыт в дальнейшем послужит социальным лифтом всем участникам».