ЧувГУ открывает новый сезон "университетских суббот"! Печать
28.09.2021 23:32

2 октября, 13:00

Тема открытой научно-популярной лекции «Политические и духовно-нравственные цели фальсификации истории Великой Отечественной войны».

Лектор — доктор исторических наук, профессор, декан Историко-географического факультета ЧувГУ Широков Олег Николаевич.

Что такое фальсификация в истории Великой Отечественной войны? Как происходит подмена понятий, идей и фактов о войне? Когда началась Вторая мировая война, кто был агрессором и жертвой, кто пытается украсть Победу в Великой Отечественной войне? Как знание о войне формирует наши ценности? На эти и другие сопутствующие вопросы ответит лектор.

Приглашаем учащихся 10-11 классов, учителей, родителей и всех, интересующихся отечественной историей.

Вход свободный! Наличие маски обязательно!

Ждем всех желающих в главном корпусе университета: Московский проспект, 15, аудитория Г-301.