• Register

       

Владислава Смирнова: «… чтобы люди стали с большей ответственностью относиться к окружающему их миру Печать
10.09.2021 21:59

Сто десять представителей Чувашского госуниверситета выступили в качестве резидентов молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2021», который прошел в августе в онлайн-формате. Наши студенты выиграли гранты Всероссийского конкурса молодежных проектов.
Одна из них — Владислава Смирнова, студентка историко-географического факультета, проект «Образовательная лаборатория «ЭкоMind» (650 000 рублей).

«Мой проект направлен на повышение экологической грамотности населения, для того, чтобы люди стали с большей ответственностью относиться к окружающему их миру. Образовательная лаборатория «ЭкоMind» – это комплекс мероприятий, объединяющих жителей города, экологических активистов и лидеров мнений, представителей бизнеса и органов власти Чувашской Республики. В рамках проекта организуем встречи и показы видеороликов, мастер-классы от ведущих специалистов и интерактивов.

Также каждый участник сможет проявить себя в различных экологических акциях – таких, как субботники, Всероссийская акция «Сохраним лес», и побывать на экскурсиях экопредприятий.

Кроме того, запланировано проведение республиканского слета эковолонтеров, в рамках которого будет создана единая карта развития экодвижения в регионе. Слет выступит образовательной, командообразующей площадкой для эковолонтеров Чувашской Республики».

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД