Экспедиция на острове Кильдин продолжается Печать
31.07.2021 13:16

27 июля, сводный поисковый отряд отправился на обследование ракетной части и северного маяка. Доехав на Камазе до центра пути, половина отряда отправилось пешком на маяк, а второй отряд на машине к ракетной части. На территории части были осмотрены и обследованы ракетные шахты, технические помещения и коридоры. Так же была выведена часть технической документации. У пешего отряда не было возможности подняться к Камазу, поэтому отряды встретились вечером на Сундуках на северной части острова близ Восточного Кильдина.

Вечером была осмотрена установка для запуска ракет, и пустые физюляжи с реактивными двигателями.