• Register

       

«Умные недели» в ЧувГУ! Печать
22.06.2021 12:30

В рамках федерального просветительского проекта «Умные Недели» обновленного Российского Общества «Знание» в ЧувГУ проходят познавательные лекции ведущих федеральных лидеров мнения.

21 июня перед студентами факультета информатики и вычислительной техники с лекцией «Как технологии меняют музыку» выступил заместитель главного редактора Яндекс.Музыки Олег Лузин. Он рассказал, что представляет собой музыкальный стриминг в 2021 году, рассказал, что из себя представляет сервис Яндекс.Музыка и как он работает, открыл секрет, как попасть в стриминг, и остановился на экосистемах, технологиях и кейсах сервиса.

22 июня в 12.00 в ДНК им. С.А. Абрукова пройдет встреча со студентами юридического факультета. Спикеры - стратегический директор digital-агентства «Organic» Андрей Компанеец и предприниматель Людмила Карагичева.

23 июня перед студентами медицинского факультета выступит Екатерина Скорб, профессор, руководитель исследовательской группы «Инфохимия» в составе лаборатории SCAMT Университета ИТМО.

Проект «Умные недели» курируется Администрацией Президента Российской Федерации и призван рассказать молодежи о передовых достижениях России в различных областях знаний, в формате лекций и панельных дискуссий, мастер-классов и фестивалей. В течение всего летнего периода вместе с сотнями приглашенных спикеров проект «Умные Недели» посетят десятки городов России и более 50 000 слушателей. Лекторами проекта выступают ведущие федеральные лидеры общественного мнения, известные ученые, предприниматели, деятели культуры.

Руководителем Чувашского регионального отделения «Российского общества «Знание» является декан историко-географического факультета О.Н. Широков. Всего в Чувашии в рамках проекта организованы семь площадок.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД