«Умная неделя» в столице Чувашии Печать
19.06.2021 00:45

Обновленное Российское общество «Знание», курируемое Администрацией Президента Российской Федерации, проводит федеральный просветительский проект «Умные недели». Цель проекта – интеллектуальное погружение студенческой молодежи в сферу передовых достижений России в различных областях знаний, создающих моральную и познавательную основу для чувства гордости за свою страну.

С 21 по 24 июня проект будет реализовываться в Чувашской Республике. В качестве площадок были выбраны вузы, расположенные в г. Чебоксары. Лекторами проекта выступят ведущие федеральные лидеры общественного мнения, известные ученые, предприниматели, деятели культуры.

На базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова действует Чувашское региональное отделение «Российского общества «Знание», руководителем которого является декан историко-географического факультета О.Н. Широков.

Из 7 планируемых площадок по Чувашии, 3 площадки будут работать на территории ЧГУ им. И.Н. Ульянова:

21 июня в 14.00 в актовом зале корпуса «Г» – встреча со студентами факультета ИВТ;
22 июня в 12.00 в ДНК им. С.А. Абрукова – встреча со студентами юридического факультета;
23 июня в 11.00 в актовом зале медицинского факультета – встреча со студентами медицинского факультета.