• Register

       

О Родине, мужестве, славе Печать
16.06.2021 14:10

В рамках патриотической недели «О Родине, мужестве, славе», организованной библиотекой имени Валентины Чаплиной г. Чебоксары, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров встретился с читателями.
Андрей Юрьевич подчеркнул, что в университете уделяют пристальное внимание гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Он рассказал о различных инициативах, реализованных, в том числе, в рамках проекта «Историческая память», в которых активное участие приняли студенты и преподаватели университета. В Чувашии в последние годы проведены более 5000 акций и конкурсов. Ежегодно организуется Международная акция по сохранению исторической памяти «Диктант Победы», созданы Интернет-ресурсы «Воинская карта Чувашской Республики» и «Солдаты Чувашии», приведены в порядок воинские захоронения, подготовлены мобильные выставки, посвященные трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей для школ и городских площадок.

В этом году городу Чебоксары присвоено звание «Город трудовой доблести». Несомненно, наша республика внесла большой вклад в дело Великой Победы. И мы всегда должны помнить подвиг народа.

В ходе встречи хор ветеранов Московского района г. Чебоксары порадовал читателей библиотеки и патриотическими песнями.

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД