Слово о святом Печать
11.06.2021 15:54

11 июня в 506 аудитории состоялась встреча с известным российским писателем, членом Союза писателей России, другом нашего факультета Львом Михайловичем Анисовым. Целью встречи стала презентация еще не выпущенной книги, посвященной жизни и деятельности известного миссионера, «апостола Алтая», митрополита Московского и Коломенского (1912-1917), святого Макария Невского.

В центре внимания писателя предстал трагический переломный год русской истории, отречение Николая II, появление Временного правительства сквозь призму деятельности Синода Русской православной церкви и позиции Макария Невского, признавшего ошибкой решение Синода признать новые революционные власти.

Конечно же, Лев Михайлович не обошел стороной тему миссионерского подвига святого на земле Алтая, что ему сделало имя «Апостола Алтая» и святого Русской православной церкви. Не обошлось без острых вопросов со стороны студенческой аудитории. Встреча была организована при содействии председателя Попечительского Совета факультета Олега Константиновича Степанова.