• Register

       

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом» Печать
10.04.2021 10:50

11 апреля состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом». Игра посвящена достижениям России в космической отрасли и приурочена к 60-летию первого полета человека в космос. Организатор мероприятия – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайн-игру, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность.

Каждый вопрос состоит из следующих этапов:

Ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса. Он может подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами;
Отводится время для размышления и ввода ответа;
В конце блока вопросов ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события. Все материалы проходят предварительную историческую экспертизу.
Участниками игры могут стать молодые люди старше 14 лет, прошедшие обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф. Регистрация доступна с 25 марта 2021 года по 23:59 (по мск) 10 апреля 2021 года.

Для участия во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «Космос рядом» необходимо:

зарегистрироваться на сайте космосрядом.рф;
удостовериться в наличии стабильного доступа в Интернет;
найти устройство для ввода ответов: стационарный компьютер/ноутбук/планшет/cмартфон;
в день игры подключиться к трансляции на сайте космосрядом.рф и следовать указаниям ведущего.
Рейтинг игроков будет определен в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы. Рейтинг будет опубликован на сайте игры в течение недели после проведения трансляции.

Все участники, прошедшие регистрацию и вводившие ответы, смогут скачать в личном кабинете подтверждающий документ — сертификат участника. 10 лучших игроков будут награждены специальными призами.

Актуальная информация о мероприятии будет появляться на сайте космосрядом.рф. Задать свой вопрос и узнать ответы на часто задаваемые можно в официальном телеграм-канале игры: @cosmosryadom.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД