Студенты факультета победители всероссийского проекта «Профстажировки 2.0» Печать
31.03.2021 11:23

Студенты специальности "публичная политика и социальные науки" историко-географического факультета победители третьей волны "Профстажировки 2.0". Анастасия Кузнецова и Ирина Крылова успешно решили кейсы в области научных разработок.

Университет занял четвертое место по числу победителей среди вузов страны, а по общему их количеству республика вышла на 4-е место в России. «На платформе профстажировки.рф в виде кейсов собрано почти 4,5 тысячи актуальных задач работодателей. Решение их требует определенных знаний, которые студенты получают в вузе, — отметил ректор университета Андрей Александров. — Партнеры-работодатели, разработавшие эти кейсы, по итогам конкурса приглашают победителей к прохождению практик и стажировок, а многим предлагают трудоустройство».

Заявки на кейсы в третьем сезоне подали 5992 студента, победителями стали 589 человек. В том числе студенты ЧГУ направили 309 заявок, и победителями стали 24 человека.

Поздравлям, желаем дальнейших успехов!

Безопасность

Copyright © 2021. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД