Междисциплинарный потенциал устной истории и новые пути развития исторического знания Печать
30.03.2021 16:05

Уважаемые коллеги! 23-24 апреля 2021 г. Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова базе историко-географического факультета проводит Международную научную конференцию «Междисциплинарный потенциал устной истории и новые пути развития исторического знания».

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты, а также педагоги средних профессиональных и общеобразовательных учреждений.

Заявки для участия в работе конференции принимаются до 22 апреля 2021 года.

По итогам конференции будет издан сборник, индексируемый в РИНЦ.

Формы участия: очно-дистанционная, заочная, без указания формы проведения в сборнике статей. Конференция будет проведена с использованием электронных средств связи.

Сборнику статей конференции присваиваются ISBN, УДК, ББК и производится рассылка по ключевым библиотекам РФ для возможности ознакомиться с ней широкому кругу ученых.

Материалы, опубликованные в данном сборнике, будут размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки , которая интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ), фиксирующим публикационную активность как ученых, так и организаций.

Направления работы конференции
1. Устная история: методологические поиски и новые методы исследований
2. Переломные события XIX-XXI вв. в свидетельствах современников
3. Университетология и проблемы самоидентификации членов университетского сообщества
4. Проблемы публичной истории и исторической памяти: образовательные практики и проблемы интерпретации исторической действительности
5. Историческая биографистика, биографика и биоисториография: проблемы дисциплинарного синтеза и исследовательских практик
6. История Сурского и Казанского оборонительных рубежей: возвращение имен забытых героев тыла
7. Современные образовательные практики в высшей школе и методика устной истории
8. Проблемы современной исторической науки и новые методологии
9. Varia (принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции)

Условия участия
1. Заполните онлайн-заявку на сайте Издательского дома «Среда». После проверки статьи редакторами Издательского дома «Среда» и ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (как правило, в течение 1-2 рабочих дней после оформления заявки) на Ваш e-mail придет письмо:
- либо с уведомлением о принятии статьи и размером организационного взноса;
- либо с предложением внести в статьи технические и/или содержательные правки.
2. Оплатите издательские услуги.
3. Подтвердите оплату, прикрепив квитанцию в личном кабинете.