Ткаченко Евгений Владимирович Печать

Образование / Трудовая биография

Окончил в 2007 г. - Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по направлению "История", квалификация: "Историк. Преподаватель".
2018 г. - Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по направлению "Документоведение и документационное обеспечение управления", квалификация: "Документовед". Стаж работы в Чувашском государственном университете с 2010 г., с 2016 г. - ассистент, с 2017 г. - старший преподаватель кафедры ДИРиВИД.

Цифровая гуманитаристика, компьютерные технологии.

Проблемы этнокультурного развития в Чувашии: по материалам социологических опросов / Карпова О.В., Муравьева И.В., Павлова А.Н., Ткаченко Е.В. // Вестник Чувашского университета. 2020. № 4. С. 53-63.

Мультимедийное издание памяти Ю.П. Смирнова: опыт подготовки и перспективы использования в учебно--воспитательном процессе / Ткаченко Е.В. // Историческая наука и образование: прошлое, настоящее и будущее. IV Смирновские чтения. Сборник трудов Всероссийской научной конференции. Редколлегия: О.Н. Широков [и др.]. 2019. С. 48-51.

Миграционные процессы в Чувашии в контексте конструирования этнокултурного взаимодействия местного населения с труовыми мигрантами / Карпова О.В., Матюшин П.Н., Ткаченко Е.В., Широкова М.А. // Вестник Чувашского университета. 2019. № 4. С. 92-98.

Практика внедрения автоматизированных информационных систем в студенческую науку (на примере АИС ЧувГУ им. И.Н. УЛЬЯНОВА) / Ткаченко Е.В., Матюшин П.Н. // Актуальныеп проблемы информатики и информационных технологий в образовании: материалы III Всероссийской конференции с международным участием. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева; Ответственный редактор П.С. Ломаско. 2018. С. 166-171.

Этническая и языковая идентичности студентов вузов Чувашии / Карпова О.В., Павлова А.Н., Соколова В.И., Ткаченко Е.В. // Вестник Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 2018. № 1 (14). С. 113-118.

Перечень читаемых дисциплин:

«Информатика», «Электронный документооборот и электронные архивы», «Информационные технологии», "Геоинформатика", "Оцифровка и распознавание текстов"