17 марта в 10 часов откроется конференция "Проблемы воспитания патриотизма и гражданственности... Печать
16.03.2011 21:23

17 марта в 10 часов  во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова откроется Межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы воспитания патриотизма и гражданственности в полиэтническом регионе».

На конференции планируется обсуждение следующих актуальных проблем:

1. Нормативно-правовая база патриотического воспитания в Российской Федерации.

2. Героические страницы истории и их роль в формировании гражданина и патриота.

3. Опыт работы по патриотическому воспитанию в образовательной среде Чувашской Республики.

4. Формирование толерантности в межэтническом пространстве.

5. Использование потенциала национальных традиций в формировании гражданина Российской Федерации.

6. Семейные ценности – основа формирования гражданской позиции.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты научных и образовательных учреждений, работники органов государственной власти. По итогам конференции планируется издание сборника материалов.