25-26 марта 2011 г. пройдет конференция Проблемы истории материальной и духовной культуры народов... Печать
14.03.2011 18:46

Уважаемые коллеги!

Факультет истории и международных отношений
Сыктывкарского государственного университета
при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»
проводят
Всероссийскую научную конференцию студентов и аспирантов
«Проблемы истории материальной и духовной культуры народов России и зарубежных стран»
(Сыктывкар, 25-26 марта 2011 г.
)

В рамках конференции планируется обмен знаниями и опытом по теоретическим и практическим вопросам развития исторической науки, а также других социально-гуманитарных наук. К участию приглашаются студенты ВУЗов, аспиранты и молодые ученые.
Работа конференции планируется по следующим направлениям и проблемам:

• Проблемы истории и культуры России;
• Социально-политическое развитие и культура зарубежных стран;
• Европейский Север в изменяющейся России;
• Традиционная культура народов Европейского Северо-Востока;
• Межкультурные коммуникации в России и ее регионах;
• Проблемы развития институтов народовластия в России (при поддержке избирательной комиссии Республики Коми);
• Изменяющийся мир и Россия: проблемы международных отношений.

Заявку и тезисы доклада просим присылать не позднее 20 марта 2011 г. по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с обязательным дублированием и указанием фамилии участников и авторов на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). Адрес оргкомитета: 167001, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Катаева 9, факультет истории и международных отношений, каб. 205 (Корпус № 4, СыктГУ). Телефон для справок: 8(8212) 43-16-87.
Форма участия: очная – выступление с докладом, заочная – с предоставлением материалов. Регламент: доклад – до 10 минут, прения по докладу – 5 минут. По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Требования к оформлению: объем тезисов – до 5 машинописных страниц, текстовый редактор Word, формат бумаги А4, шрифт Times New Roman, кегль – 12, все поля 2 см, интервал – 1,5. Название ориентируется по центру (не набирать в режиме Caps Lock). Фамилии автора и научного руководителя, название учебного заведения располагаются ниже через одну строчку и выравниваются по правой стороне. Библиографические ссылки оформляются подстрочно/постранично согласно требованиям ГОСТ Р 7.0.5-2008 Материалы, не соответствующие направлениям конференции и требованиям к оформлению, будут отклонены.

Заявка на участие в конференции должна включать:
Ф.И.О. авторов (полностью)________________________
ВУЗ____________________________________________
Факультет, курс, группа____________________________
Научный руководитель (Ф.И.О., уч. степень, уч. звание)
Название доклада________________________________
Направление____________________________________
Контактные данные (e-mail, телефон и пр.)___________
Для очного участия указать технические средства,
необходимые для демонстрации доклада_____________