• Register

       

Всемирный день туризма - World Tourism Day Печать
25.09.2020 12:25

Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации, ЮНВТО (The World Tourism Organization, UNWTO) в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.

Это важный день для турбизнеса. Как правило, в это время подводят итоги туристического сезона. У нас на факультете также стало традицией проводить в эти дни экскурсии или событийные мероприятия, приуроченные к туризму. Так в прошлые годы мы проводили конкурс «Что. Где. Когда».

В этом году мы присоединились к проекту «Чувашия. Время удивлять», организованному по инициативе компании «Городские легенды» и поддержанному Министерством экономического развития и предпринимательства Чувашии. Всех желающих ждут два насыщенных экскурсиями дня. На специальных условиях пять автобусных экскурсионных маршрутов по атмосферным, интеллектуальным, историческим и природным сокровищницам республики.

Многие маршруты 26 и 27 сентября будут вести наши студенты, подготовленные доцентом З.А. Трифоновой. Запланированы совместно с компанией «Городские легенды» 5 маршрутов: в Алатырь, Мариинский Посад, Козловку, Канаш и Ясну. Один из них пройдет к Мокринскому мосту в Канашский район. Экскурсоводом на маршруте будет студент 3 курса направления Туризм – Семен Антонов. Выбор на него пал неслучайно. Ведь Семен проявил себя летом на практике и отлично провел экскурсии по городу Чебоксары для всех желающих. Семен увлекается активным туризмом, в том числе прыжками в небо. Падение в Небо RopeJumping – это целая философия. Семен присоединился к этой группе и совершил этот неповторимый полёт. 27 сентября состоится автобусный тур с посещением Мокринского моста. Все желающие могут приобрести тур в компании «Городские легенды» и возможно совершить свой полёт!

А пока мы представляем полет Семена Антонова.

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД