Студенты-первокурсники участвовали в восстановлении агропортрета А.Г. Николаева Печать
04.09.2020 10:40

В преддверии дня рождения А.Г.Николаева, которое состоится 5 сентября, 1 курсом направления подготовки "Туризм" совершил трудовой десант на его родину. Организовала поездку их куратор и руководитель этого направления подготовки, к.г.н., доцент З.А.Трифонова.

Студенты-первокурсники участвовали в восстановлении агропортрета нашего земляка, дважды Героя Советского Союза и третьего космонавта СССР. Агропортрет стал одним из 7 чудес Чувашии. В интернет его снимок можно легко найти. К сожалению, в настоящее время площадка с агропортретом пришла в запустение. Поэтому директор музея А.Н.Тукмаков позвал друзей на помощь. Откликнулись наши студенты ЧГУ, будущие профессионалы туриндустрии и участники проекта РГО Открытая Чувашия! Во время работы над агропроектом директор музея рассказал нам о перспективах развития музейного кластера и пригласил нашу команду к сотрудничеству. А.Н. Тукмаков и З.А. Трифонова решили совместно продолжить проектную работу над развитием кластера.