Дань памяти подвигу народа: в Чувашии одной из 34 площадок акции «Диктант Победы» стал ЧувГУ Печать
04.09.2020 09:54

Сегодня в Чувашской Республике из 3270 участников международной акции «Диктант Победы» свои знания о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Чувашском госуниверситете проверили 567 человек. В 10 учебных аудиториях и при регистрации им помогали 60 студентов-волонтеров. Большая группа студентов университета выполнила тестовые задания в онлайн режиме.
На церемонии открытия участников поздравили и поблагодарили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор университета А.Ю. Александров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.И. Аршинова, министр образования и молодежной политики ЧР С.П. Яковлев.

Диктант был представлен вопросами о ключевых событиях Великой Отечественной войны. 25 вопросов диктанта были посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.

СПРАВОЧНО:

Результаты написания Диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка) публикуются на официальном сайте диктантпобеды.рф и официальных сайтах организаторов в сети Интернет в установленную Организационным комитетом Диктанта дату. Победители Диктанта определяются на региональном и федеральном уровнях.

Региональный уровень: победителями Диктанта признаются пятеро участников от субъекта Российской Федерации, занявших первые позиции в соответствующих региональных рейтингах. По решению Организационного комитета Диктанта количество победителей Диктанта может быть увеличено.

Федеральный уровень: победителями Диктанта признаются двадцать участников из общего числа участников, набравших максимальное количество баллов за наименьшее время, определенное Организационным комитетом Диктанта. При равенстве показателей победители определяются посредством электронной жеребьёвки. По решению Организационного комитета Диктанта количество федеральных победителей Диктанта может быть увеличено.

Участники, писавшие диктант онлайн, могут получить свой результат в мобильном приложении.