Проект «Профстажировки 2.0» продлевает прием заявок для участников второй волны до 15 мая Печать
30.04.2020 19:44

Прием заявок для участников второй волны конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» продлен до 15 мая. «Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

На платформе профстажировки.рф размешены кейсы партнеров-работодателей, среди которых - не только бизнес-задачи, но и социальные кейсы от органов власти, общественных объединений и некоммерческих организаций. Авторы наиболее оригинальных решений получат приглашения на практики и стажировки.

«На нашей платформе уже размещено 4515 кейсов от 1280 партнеров-работодателей. Их число продолжает расти, и вместе с тем поступают новые заявки на участие от студентов по всей стране. Поэтому было принято решение продлить сроки их приема до 15 мая», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин напомнил о нововведении в рамках второй волны конкурса, которым могут воспользоваться участники.

«Мы расширили возможности конкурса. Теперь участники могут одновременно направить заявки на решение трех кейсов, чтобы получить больше шансов на одобрение заявки и затем сосредоточиться на решении наиболее интересной задачи. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе, выбрать задачу интересующей компании или организации по своему направлению обучения, и отправить заявку на ее решение», – отметил Илья Семин.

Победителями первой волны конкурса стали 505 студентов из 55 регионов России, они получили приглашение на практики или стажировки.