• Register

       

Развитие чувашской государственности в условиях российского федерализма: прошлое, настоящее, будущее Печать
23.03.2020 15:31

Дорогие участники, коллеги, друзья!

Сообщаем вам, что во исполнение приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.03.2020 МН 3/654 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции», в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и с учетом форс-мажорного характера эпидемии коронавируса (объявление Всемирной организации здравоохранения от 11 марта 2020 г. о пандемии коронавируса в мире) Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова переносит сроки проведения Международной научной конференции «Развитие чувашской государственности в условиях российского федерализма: прошлое, настоящее, будущее», запланированной на 3-4 апреля 2020 года на 15-16 мая 2020 года. Также сообщаем, что сроки принятия заявок (см. приложение 1) и статей (см. приложение 2) продлеваются до 08 мая 2020 года.
По итогам конференции будет издан сборник, индексируемый в РИНЦ. Публикация в сборнике – бесплатная.

Предусмотрены две формы участия в конференции – очная и заочная.
При заполнении онлайн-заявки в поле «комментарии» необходимо указать форму участия в конференции. Расходы на проезд, размещение и питание осуществляются за счет командирующих организаций.

Сборнику статей конференции присваиваются ISBN, УДК, ББК и производится рассылка по ключевым библиотекам РФ для возможности ознакомиться с ней широкому кругу ученых. Материалы, опубликованные в данном сборнике, будут размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки http://elibrary.ru (договор №1285-06/2017K), которая интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ), фиксирующим публикационную активность как ученых, так и организаций.

К публикации в сборнике статей конференции принимаются исследования авторов по следующим секциям:
Секция 1 Национально-государственное строительство народов Среднего Поволжья и Урала
Секция 2 Диалог культур и образовательное пространство региона.
Секция 3 Региональные общественно-политические и социально-экономические процессы: опыт развития и инноваций
Секция 4 Природный потенциал в устойчивом развитии региона

Заявки и тексты статей объемом от 6 до 8 страниц для участия в конференции и размещении в сборнике просим присылать в адрес Оргкомитета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова». 428034, г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», историко-географический факультет.
kvist 07@ mail . ru
89876674360 – Ольга Олеговна Дмитриева

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД