• Register

       

Студенты посетили Государственный архив современной истории Чувашской Республики. Печать
05.03.2020 20:44

5 марта 2020 г. студенты групп ИГФ-32-19 и ИГФ-32-16 под руководством доцента О.В. Василенко посетили БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии. Мероприятие приурочено ко Дню архивов – профессиональному празднику работников архивов, ежегодно отмечаемому 10 марта.

Архивисты рассказали студентам о своей многоаспектной работе, показали фильм о Государственном архиве современной истории Чувашской Республики, а также продемонстрировали документальную экспозицию «Без памяти – нет истории, без истории – нет культуры», посвященную истории образования и развития госархива и его достижениям.

Затем собравшиеся прошли в архивохранилище, где для них была проведена обзорная экскурсия, во время которой они с большим интересом ознакомились с условиями хранения и составом документов. В ходе экскурсии сотрудники госархива представили вниманию собравшихся документы и фотографии из фондов Государственного архива современной истории Чувашской Республики, раскрывающие историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В завершение студенты поздравили архивистов с наступающим профессиональным праздником и поблагодарили за познавательное и увлекательное мероприятие. В свою очередь архивисты пообещали и в дальнейшем пополняться новыми архивными документами и фондами, содержащими многоаспектную информацию по вопросам общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни Чувашии, тем самым приумножая ее национальное богатство и достояние.

Главный архивист Васильева Людмила Игоревна

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД