Готовится к изданию мемориальное издание, посвященное памяти профессора Юрия Петровича Смирнова... Печать
24.02.2011 21:31

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в подготовке мемориального издания, посвященного памяти доктора исторических наук, профессора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Юрия Петровича Смирнова.

Издание планируется в двух частях.

Часть первая – книга воспоминаний о Ю.П. Смирнове (рабочее название книги «Человек – Ученый – Педагог Юрий Петрович Смирнов»). К участию в издании приглашаются родные, друзья, коллеги, ученики Ю.П. Смирнова, которым дорога память о нем.

Часть вторая – сборник научных трудов, посвященных памяти Ю.П. Смирнова.

Тематика как воспоминаний, так и научных публикаций не ограничивается. Объем воспоминаний – без ограничений; научных статей – до одного авторского листа (40 000 знаков).

Для участия в данном проекте необходимо направить:

1) заявку участника до 15 марта 2011 г., в которой необходимо указать фамилию, имя, отчество (полностью), ученую степень, звание, должность название организации, тему доклада, почтовый адрес с индексом, контактный телефон, e-mail.

Убедительная просьба в заявке указать, для какой части издания планируется подготовить материал (для одной или обеих).

2) Воспоминания и статьи в электронном варианте просьба представить не позднее 15 мая 2011 г. Текст статьи: в редакторе Word (без абзацного отступа), шрифт Times New Roman, кегль – 14, интервал – 1, параметры страницы – все поля по 2 см. Сноски автоматические, концевые, кегль – 10. Название статьи – в центре, шрифт полужирный. Над заглавием указать фамилию, инициалы, ученую степень, ВУЗ (аббревиатуру), город.

Издание обоих сборников планируется в 2011 году.

Заявки на участие в издании и тексты статей просим направлять координаторам проекта по e-mail: Смирновой Алине Леонидовне Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Корнаковскому Игорю Львовичу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .