Зарядка с деканом Печать
17.02.2020 21:01

13 февраля 2020 года в спортивном комплексе ЧГУ состоялась "Зарядка с деканом". Её участниками стали студенты историко-географического факультета и декан - доктор исторических наук, профессор - Широков Олег Николаевич. Помогали проводить зарядку: руководитель спортклуба "ЧувГУ" - Симонова Ольга Юрьевна и спорторг историко-географического факультета - Максим Огадеров.

Зарядка прошла под знаменитым девизом Олимпийских игр - "быстрее, выше, сильнее!", которым окончил свою речь перед студентами Олег Николаевич. И совершенно не случайно! Знали ли вы, что впервые фраза из трёх слов была сказана в 1895 году французским просветителем Анри Дидоном, благословлявшим обучающихся колледжа на спортивные подвиги?

Мы знаем, что каждый подвиг начинается с малого! И ежедневная зарядка тому пример - она воспитывает полезную для здоровья привычку к систематическим занятиям физическими упражнениями; повышает общий тонус организма, содействует укреплению здоровья. От постоянного занятия зарядкой повышается работоспособность и общее самочувствие.

Любой студент, наполненный энергией и бодростью с раннего утра, готов "свернуть горы"!