День открытых дверей на ИГФ Печать
14.02.2020 20:58

13 февраля 2020 года на историко-географическом факультете прошёл очередной День открытых дверей.

Факультет посетили одиннадцатиклассники чебоксарских школ и старшекурсники техникумов, планирующие поступить в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. Состоялась беседа с заместителем декана по учебной работе Н.А. Казаковым. О правилах приема 2020 года рассказал заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ им. И.Н. Ульянова О.Е. Гаврилов. Также выступили профессор кафедры истории и культуры зарубежных стран Т.Н. Иванова, доцент кафедры отечественной истории им. А.В. Арсентьевой Д.А. Ялтаев, доцент кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин И.В. Муравьева.

Для гостей факультета была организована экскурсия по музею Великой Отечественной войны, где члены поискового отряда "Георгиевская лента" и доцент кафедры археологии, этнографии и региональной истории С.Н. Кодыбайкин презентовали результаты своих экспедиций. Будущие абитуриенты совместно со студентами историко-географического факультета с удовольствием приняли участие в познавательном квесте по различным станциям.