"Университетская суббота" была посвящена истории Великой Отечественной войны Печать
11.02.2020 11:04

8 февраля 2020 года около 100 старшеклассников чебоксарских школ пришли на открытую лекцию кандидата исторических наук, доцента С.Н. Кодыбайкина.

Лекция была посвящена одному из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Длившаяся 200 дней и ночей и завершившаяся победой 2 февраля 1943 года, она стала символом мужества, героизма, удивительного терпения и жертвенности солдат и жителей Сталинграда.

Сергей Николаевич также рассказал школьникам о работе Поискового отряда "Георгиевская лента", участники которого год назад торжественно передали картины из Чувашии в дар городу-герою Волгограду в рамках проекта «Война на холсте – как память поколений».