Приглашаем на круглый стол «Коммеморативная практика Великой Отечественной войны» Печать
23.01.2020 14:00

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» сообщает о проведении в рамках Года памяти и славы в России в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, месячника оборонно-массовой работы, – Круглого стола «Коммеморативная практика Великой Отечественной войны» с презентацией книги «Оборонно-массовая и военно-патриотическая работа в России (XX – начало XXI в.)» (автор: О.В. Андреев, доцент кафедры Отечественной истории им. А.В. Арсентьевой Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова).

К участию в мероприятии приглашаются преподаватели высших учебных заведений, представители научных, научно-исследовательских и образовательных учреждений, музеев, оборонно-массовых организаций, военных комиссариатов, общественных объединений, ветераны Вооруженных сил и локальных военных конфликтов, аспиранты, магистранты и студенты.

Дата проведения – 27 января 2020 года.
Начало – 13.00.
Место проведения – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская – 38, корпус I, ауд. 506)

Оргкомитет:
Широков Олег Николаевич – доктор исторических наук, профессор, декан историкогеографического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова;
Ялтаев Дмитрий Анатольевич – кандидат исторических наук, заведующий кафедры Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой ФГБОУ ВО «Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова»;
Андреев Олег Васильевич – кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой ФГБОУ ВО «Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова».

Контакты:
428034, г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, корп. I, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», историко-географический факультет, кафедра Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой (каб. 117, тел. – 458153)