«Детям индиго» о вызовах для России Печать
06.01.2020 19:47

4 января 2020 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялась открытая лекция декана историко-географического факультета, профессора, директора филиала «Российского общества «Знание» в Чувашской Республике Широкова Олега Николаевича на тему «Современная геополитическая реальность: вызовы для России». Лекция была запланирована в рамках Республиканской многопредметной очно-заочной школы для одаренных детей «Индиго», проводимой Чувашским Республиканским «Центром внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Около 20 слушателей и участников олимпиадного движения из школ города Чебоксары получили информацию о сущности геополитики, геоэкономики и геокультуры в контексте современных мировых процессов. В центре внимания актуальных глобальных проблем была поставлена Россия и вызовы для нашей страны.

Организаторами встречи выступили Чувашский Республиканский «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Филиал «Российского общества «Знание» в Чувашской Республике.