В Чувашском госуниверситете прошла международная акция «Тест по истории Отечества» Печать
14.12.2019 12:46

13 декабря 2019 года Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова стал главной республиканской площадкой проведения Международной акции «Тест по истории Отечества». Участников акции приветствовали и поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии В.В. Рафинов, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии республиканского парламента С.В. Павлов. Они также вместе со всеми ответили на 40 вопросов по истории России.

В этом году просветительская акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проводится в целях исторического просвещения, патриотического воспитания граждан России и соотечественников, проживающих за рубежом.