Лекция федерального эксперта была посвящена вопросам экологии Печать
14.12.2019 12:30

11 декабря 2019 года в рамках проведения промо-акций Дома научной коллаборации им. С.А. Абрукова перед школьниками и студентами историко-географического факультета с визионерской лекцией «Моя экологическая позиция» выступил заместитель председателя Общественно-делового совета Национального проекта «Экология» Р.А. Исмаилов. Гостя представил проректор по учебной работе И.Е. Поверинов.

«Экологическая повестка актуальна всегда. Важный контекст сегодняшней повестки – участие молодежи в деле, цель которого – сделать так, чтобы мы жили в чистой стране, в чистом мире. Моя задача – рассказать молодым слушателям о моделях экологического поведения, чтобы каждый из них смог сделать шаг в правильном направлении», – подчеркнул Рашид Айдынович.

Как отметила начальник управления проектной деятельностью А.Г. Головина, в ДНК им С.А. Абрукова начали работать ознакомительные вводные модули для школьников. Ребята посещают по одному занятию из разных образовательных программ. Одним из первых мероприятий накануне открытия Дома научной коллаборации стала лекция федерального эксперта. Она проходила в формате диалога.

Лекция вызвала большой отклик у участников. Они обменялись мнениями, предложениями, как сохранить окружающую нас среду.