• Register

       

Прошел очередной фестиваль «Великие сыны России» Печать
10.12.2019 15:00

8 декабря 2019 года в стенах ЧГУ им.И.Н. Ульянова прошел финал XVII республиканского конкурса-фестиваля научно-исследовательских и творческих работ школьников и студентов «Великие сыны России – Чебоксары: город древний, город юный», посвященный 550-летию первого упоминания Чебоксар в письменных источниках. Конкурс проводился под эгидой Чувашского отделения Всероссийского общества исторического просвещения «Двуглавый орел» и Чувашского отделения Российского общества «Знание».

Историко-географический факультет выступил базовой площадкой для проведения трех научный секций данного конкурса: «От Ивана III до Ивана IV) , «История города Чебоксары» и «Боголюбовские чтения» (научное направление).

С приветственным словом к собравшимся обратился декан историко-географического факультета, доктор исторических наук, профессор Широков Олег Николаевич, который поздравил участников с выходом в финал и пожелал всем победы.

После приветственного слова началась работа в секциях. На суд жюри были представлены различные по тематике и жанровой направленности доклады, в которых были рассмотрены вопросы семейной истории, историография эпохи правления Ивана III и Ивана IV, а также различные аспекты истории столицы Чувашской Республики – города Чебоксары.

Впервые в работе секций принимали участие и ученики 1-4 классы, которые смогли не только сами выступить с докладом, но и посмотреть на доклады своих старших товарищей.

В достаточно упорной борьбе среди участников были определены призеры, которым вручили памятные значки и историческую литературу. Церемонию награждения проводил руководитель АНО «Дети Отчизны – достойная смена» Степанов Олег Константинович. В своем выступлении он отметил значимость работ, которые провели ребята, и пожелал быть достойными своих имен, которые дали им родители.

Поздравляем ребят и их научных руководителей и желаем дальнейших успехов!

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД