Семинар по надзору за соблюдением федерального экологического законодательства Печать
19.11.2019 01:52

18 ноября 2019 г. в ауд. 2-07 состоялась встреча студентов 1 курса географического отделения историко-географического факультета с прокурором отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере управления по надзору за соблюдением федерального экологического законодательства А.С. Лисициным. Студенты, обучающиеся по направлениям подготовки "Туризм", "География", "Землеустройство и кадастр", "Экология" получили возможность непосредственного общения с работником республиканской прокуратуры, прямо занимающегося надзором за экологическим состоянием родного края. А.С. Лисицин дал исчерпывающие ответы на все интересовавшие студентов вопросы, разъяснил важность стоящих перед его ведомством задач. Особое внимание было уделено перспективе сохранения здоровой природной среды Чувашии и всей Российской Федерации в целом.

В непринужденной обстановке, способствовавшей открытому общению, прокурор дал свои пояснения и по спорным ситуациям, ставшим предметом общественных дискуссий. Студенты в "живую" увидели, насколько открыты наши работники правоохранительной системы, способные в доходчивой манере заинтересовать слушателей и привлечь их к дальнейшей совместной работе. В частности, А.С. Лисицин отметил, что экологи - это в том числе и будущие помощники прокуратуры в деле соблюдения экологического законодательства. Совместные усилия органов правопорядка и общества в лице нашего географического сообщества должны способствовать сбережению природы родной земли.