Студенты факультета приняли участие в акции "Живи, лес!" Печать
17.10.2019 21:59

В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» возле спортивного комплекса ЧГУ им. И.Н. Ульянова и на территории «Рощи Гузовского» студентами 3 курса направления подготовки «Экология и природопользование» под руководством к.г.н., доцента кафедры «Природопользования и геоэкологии», заместителя председателя регионального отделения «Российское экологическое общество» по Чувашской Республике А.А. Миронова высажено около 200 саженцев деревьев культуры сосны обыкновенной, сосны и пихты сибирской.

Такие виды деревьев не произрастают на территории парка, но они увеличат биоразнообразие растительного покрова, что будет способствовать повышению устойчивости к факторам окружающей среды, оптимального функционирования экосистемы.