25 февраля пройдет "Геотурнир - 2011"... Печать
18.02.2011 14:56

25 февраля на базе историко-географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоится конкурс знатоков географии среди школьников Чувашской Республики "Геотурнир - 2011", приуроченный к 460-летию добровольного вхождения Чувашии в Россию.

Цель конкурса - популяризация географии как науки среди подрастающего поколения и привлечение внимания к проблеме сохранения природного и историко-культурного наследия в регионе.

Конкурс проходит в 2 этапа:1 - среди школьников 6-8 классов школ по блоку "Физическая география и проблемы природопользования", пройдет 25 февраля по адресу г. Чебоксары, ул. Университетская, 38, ауд. 529, начало в 15.00. При себе иметь атласы, пишущие, чертежные принадлежности.

Второй этап будет проходить среди школьников 9-11 классов по блоку "Экономическая и социальная география" во второй половине сентября 2011 г. Дата будет оговорена позднее.

Организаторы - кафедра физической географии и геоморфологии ЧувГУ, Чувашское отделение РГО.

Справки по телефону: (8352) 45-26-53 (добавочный номер 33-02), спросить Никонорову Инну Витальевну или Краснову Марину Петровну. Или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , m-krasnova1970@yandex.ru